Опубликовано: 232

Победа над екатеринбуржцами

Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"

7 октября 2003 года в Усть-Каменогорске команда «Казцинк-Торпедо» провела встречу с очередным соперником в рамках игр дивизиона «Сибирь-Дальний Восток» Первенства Российской Федерации по хоккею с шайбой – командой «Динамо-Энергия» (г. Екатеринбург).

Нужно отметить, что «торпедовцы» доказали свое преимущество уже в первом периоде. На 9-й минуте нападающий Андрей Трощинский с передачи Александра Семенова «распечатал» ворота гостей. Вслед за этим екатеринбуржцы сделали несколько попыток сравнять счет. Однако повторный бросок Андрея Трощинского, незадолго до перерыва, полностью развенчал их планы. Во втором периоде хорошей игрой отличился нападающий Николай Заржицкий, забросивший на 21-й минуте очередную шайбу. На этой же минуте, благодаря удачному броску нападающего Романа Козлова, на счету хозяев было уже 4 шайбы. Соперникам ничего не оставалось, как только оборонять свои ворота, что не совсем удачно им получалось делать. На 25-й минуте встречи Александр Семенов пробивает брешь в защите екатеринбуржцев. На 39-й минуте вновь отличился Андрей Трощинский, сделавший хет-трик. В заключительной двадцатиминутке гости сделали неоднократные попытки забросить в ворота Кирилла Зиновьева шайбу. Однако все их усилия были безрезультатными. Казалось, матч завершится победой торпедовцев «всухую». Но на 57-й минуте, соперники забивают-таки единственный гол в ворота хозяев. Окончательный счет встречи – 6:1.

На состоявшейся традиционной послематчевой пресс-конференции, главный тренер гостей Юрий Макаров поздравил всех присутствующих с победой хозяев и отметил несомненные достоинства усть-каменогорской команды. «Счет не отражает содержания игры, - сказал Юрий Михайлович, - поскольку команда «Казцинк-Торпедо» во многом превосходит нас. Наша команда молодая, и явно уступает соперникам. Были и промахи. Это и сказалось на результатах встречи».

7.10.2003 г. Усть-Каменогорск. «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Динамо-Энергия» (г. Екатеринбург). 6:1 (2:0;4:0;0:1).

Судьи: Меньших О. (г. Северск), Бобков А. (г. Северск), Павлов В. (г. Новосибирск).

Вратари: «Казцинк-Торпедо» – Кирилл Зиновьев (00.00 - 60.00), «Динамо-Энергия» – Сергей Хорошун (00.00 – 40.00), Михаил Демидов (40.00 – 60.00).

Состав: «Казцинк-Торпедо» – Земляной И., Рифель В., Трощинский А., Злобин М., Цыба А., Козлов Р., Заржицкий Н., Коваленко О., Полунин Д., Комиссаров А., Савенков А., Невструев С., Кузьмин Е., Шемелин Д., Руденко Б., Кряжев О., Александров С., Асанов А., Семенов А., Аргоков А..

«Динамо-Энергия» – Хвостов Е., Ярцев В., Тельнов М., Гатин Р., Смельницкий М., Трифонов С., Серукаев Е., Толкачев Е., Мыльников А., Грицай Д., Агапитов И., Александров Е., Данилин Д., Маркин О., Ильичев Д., Баранов А., Бородкин А., Денисов А., Кузнецов М., Шамордин Р..

Шайбы: Трощинский А. (08.56), Трощинский А. (19.00), Заржицкий Н. (20.22), Козлов Р. (20.49), Семенов А. (24.54), Трощинский А. (38.38), Данилин Д. (56.51).

Удаления (26): Заржицкий Н. (2`), Злобин М. (2`), Асанов А. (2`), Руденко Б. (2`), Руденко Б. (2`), Руденко Б. (2`), Коваленко О. (2`),.Рифель В. (2`),.

Хвостов Е. (2`), Трифонов С. (2`), Грицай Д. (2`), Тельнов М. (2`), Гатин Р. (2`).