Опубликовано: 2400

Победа "Кайрата" и лишение казахстанских спортсменов медалей - то, с чего нужно начинать день

За минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

"Кайрат" победил "Астану"

Футболисты "Кайрата" победили "Астану" в домашнем матче 30-го тура казахстанской премьер-лиги, передает Vesti.kz. Игра проходила на Центральном стадионе Алматы сегодня, 16 октября, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба гола футболисты "Кайрата" забили в первом тайме. На 28-й минуте отличился испанский защитник Сесар Арзо, удачно сыгравший на добивании. А на 35-й минуте второй гол в ворот "Астаны" забил полузащитник Исламбек Куат.

Казахстанские гонщики не смогли окончить групповую гонку чемпионата мира

Групповой гонкой у мужчин завершился чемпионат мира по велоспорту в Катаре. Победителем гонки стал словак Петер Саган, вторым финишировал британец Марк Кавендиш, замкнул тройку лидеров бельгиец Том Бонен, пишет Sports.kz.

Казахстанцы Дмитрий Груздев, Алексей Луценко и Руслан Тлеубаев не смогли закончить гонку.

Чемпионат мира по шоссейному велоспорту
Групповая гонка. Мужчины (ТТТ). 257.3 км.

1. Петер Саган (Словакия) — 5:40:43
2. Марк Кавендиш (Великобритания)
3. Том Бонен (Бельгия).

Казахстанские призеры Олимпиад в Лондоне и Пекине лишатся медалей

Как рассказал Forbes.kz генсек Федерации тяжелой атлетики РК Омар Мустафин, ожидается, что официальное сообщение об этом Международный олимпийский комитет сделает на следующей неделе.

Имена спортсменов, которых лишат награды, генсек федерации называть не стал, но отметил, что «звезды Казахстана останутся без медалей».

Напомним, что по итогам Олимпийских игр, проходивших в 2008 в Пекине, спортсмены из Казахстана заняли общекомандное 29 место, завоевав 2 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

18 октября будет принято решение по обвиняемым в употреблении допинга казахстанским тяжелоатлетам. Что грозит нашим звездам?