Опубликовано: 476

Первый блин комом...

С поражения начал свое выступление в плей-офф ОВС среди команд Высшей Лиги усть-каменогоское "Казцинк-Торпедо". В первом матче в 1/8 финала подопечные Владимира Беляева в Тюмени со счетом 3:5 уступили местному "Газовику".

Счет в матче уже на пятой минуте открыли хозяева после броска Александра Журуна. Однако вскоре "Устинка" усилиями Сергея Александрова восстановила статус-кво. Первая треть встречи так и завершилась с ничейным результатом - 1:1.

Второй период получился самым результативным. Сначала "газовиков" вперед вывел Антон Полещук. Не прошло и двух минут, как Эльдар Абдулаев вновь сравнял счет. Вскоре хозяева стараниями Вадима Покотило, четко реализовавшего штрафной бросок, снова вырвались вперед. Воодушевленные успехом, подопечные Мисхата Фахрутдинова в четвертый раз огорчили Сергея Огурешникова. Однако за две с половиной минуты до перерыва Алексей Савченко точным ударом сократил разницу в счете - 3:4.

Последний период прошел в вязкой, тягучей борьбе. Тюменцы применяли прессинг, не давая оппонентам проводить осмысленные атаки. Казалось, что их минимальное превосходство сохранится, но за несколько секунд до сирены победную точку поставил Виталий Смольянинов- 5:3.

"Газовик" (Тюмень) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 5:3 (1:1, 3:2, 1:0)

Шайбы: Журун 04:54, бол. (Коробов, Малюшкин) - 1:0, Александров 09:57, бол. (Костриков) - 1:1, Полещук 24:22 (Малюшкин, Коробов) - 2:1, Абдулаев 26:01 - 2:2, Покотило 28:45 - 3:2 Карпов 33:04 (Ячменев) - 4:2, Савченко 38:54, бол. (Шарифьянов, Савенков) - 4:3, Смольянинов 59:35 (Васильев) - 5:3.

"Газовик": Андрей Васильев (Судницин, 40); Галанов, Ермолаев, Лоптев, Хайдаров, Полещук, Доника, Сёмин, Гапонов; Покотило, Коробов, Карпов, Фахрутдинов, Смольянинов, Анатолий Васильев, Евсеев, Аншаков, Ячменёв, Журун, Малюшкин, Берников.

"Казцинк-Торпедо": Огурешников; Куршук, Петров, Коваленко, Колесников, Липин, Устюжанин, Савченко, Аргоков; Рифель, Казначеев, Огородников, Савенков, Беляев, Александров, Абдулаев, Костриков, Качулин, Шарифьянов, Федосенко.

Фото - официального сайта ХК "Газовик" (Тюмень)