Опубликовано: 303

Первые результаты на чемпионате мира

В Белфасте (Северная Ирландия) проходит чемпионат мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. Казахстана представляют восемь молодых саблистов и шпажистов. Первые дни соревнований уже позади, и известны результаты, показанные отечественными фехтовальщиками.

Саблист Александр Приходько, выступающий в категории кадетов, в группе занял третье место, а в итоге стал 27-ым. Также саблистка Тамара Почекутова в своей группе провела пять боев, в одном из которых одержала победу, заняв в группе пятое место. Выйдя из группы, Тамара проиграла спортсменке из Южной Кореи и своей напарнице по команде Юлие Живице, заняв в итоговой таблице 34-е место. Лучший результат пока у Юлии Живица, которая дошла до 1\16 финала. Выступление ее в 1/16 еще впереди.