Опубликовано: 520

Первые финальные заплывы

Вчера в Петропавловске стартовал зимний чемпионат Казахстана по плаванию. По всем дистанциям, кроме 200 метров на спине проходили полуфиналы. В первый день соревнований 200 метров среди юношей выиграл Олег Работа (на снимке), среди девушек – Екатерина Гахокидзе. Таким образом, вчера отличились алматинские пловцы. Сегодня в вечерней программе состоялись финальные заплывы. Федор Шкилев выиграл стометровку баттерфляем, вторым финишировал Рустам

Худиев, третий был Дмитрий Гордиенко, решивший попробовать свои силы не в своем стиле плавания. Завтра у Гордиенко финальный заплыв на 200 метров комплексом. Сотню брассом первым одолел Дмитрий Рыжков. На дистанции 50 метров на спине лучше всех проплыл Станислав Осинский, вторым был Олег Работа, третьим Руслан Байманов. Нужно отметить, что Олегу лучше даются длинные дистанции, на которых Осинский не так силен. Руслан Байманов остался не доволен своим выступлением и планирует завтра сняться с соревнований вообще. Дело в травме, которую получил парень еще вчера (он подвернул ногу).

Протоколы с выступлениями спортсменов будут готовы по окончанию чемпионата.