Опубликовано: 562

Первая победа за "Сары-Аркой"

Вчера в Караганде прошел первый финальный матч чемпионата Казахстана по хоккею. Местный клуб "Сары-Арка" принимал гостей из атырауского "Бейбарыса" и сумел добиться дебютной победы со счетом 5:3.

Весь матч обе команды демонстрировали огромную жажду к победе, и игра шла словно на качелях. На каждый забитый гол одной из дружин, другая практически тут же отвечала разящей атакой. Переломный момент наступил ближе к концу второго периода, когда подопечным Олега Болякина в течение шести минут забросить три шайбы. Так или иначе, удача все же оказалась на стороне хозяев ледового дворца "Акжолтай".

Добавим, что сегодня командам предстоит ответный поединок.

"Сары-Арка" (Караганды) - "Бейбарыс" (Атырау) - 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)*

Шайбы: Иванцов 02:11, бол. (Поддякон) - 1:0, Харченко 08:05 (Дессерт) - 1:1, Паньшин 28:31 (Зубков) - 1:2, Смирнов 31:36 (Кокорев) - 2:2, Еремеев 35:59 (Иванцов) - 3:2, Палкин 37:28 (Долгих, Дума) - 4:2, Бородкин 48:56 (Акользин) - 4:3, Нажмутдинов 58:48 (Мирошниченко, Сайфуллин) - 5:3

*статистика предоставлена пресс-службой ХК "Сары-Арка"

Фото - официального сайта ХК "Сары-Арка"