Опубликовано: 433

Первая победа "Устинки"

После двух гостевых поражений от ханты-мансийской "Югры", усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" сумело одержать первую победу в сезоне в основное время. Жертвой команды Владимира Беляева стал тюменский "Газовик".

Долгое время команды не могли распечатать ворота друг друга. Первым удача улыбнулась хозяевам. На 26-й минуте, воспользовавшись численным перевесом, Анатолий Васильев удачно сыграл вблизи ворот - 1:0.

Тут на полную катушку заиграли и наши хоккеисты, сумевшие сравнять счет уже через три минуты. Снова воспользовавшись большинством, шайбой отметился Олег Коваленко.

На 37-й минуте хозяева вновь вышли вперед - сильный бросок Владимира Гапонова голкипер "Торпедо" Иван Базылеев отразить не сумел - 2:1. Долго радоваться "газовикам" не дал Максим Беляев, наказавший неосмотрительно сыгравшего Гапонова - 2:2.

К середине второго периода тюменцы не реализовали несколько выгодных моментов, за что пришлось тут же расплачиваться. Лучший игрок гостей Сергей Александров не простил защитников, оставивших своего голкипера, и расстрелял Александра Хомутова, принеся своей команде столь нужную победу.

"Газовик" - "Казцинк-Торпедо" - 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)