Опубликовано: 244

Первая победа "Кайрата" на Кипре

Алматинский "Кайрат" на нынешнем кипрском учебно-тренировочном сборе провел третий контрольный матч против чешской команды "Пардубица" На этот раз подопечные Алексея Петрушина оказались сильнее и выиграли со счетом 2:0.

По данным пресс-атташе команды Самата Жайгалиева, с первых минут встречи алматинцы старались захватить инициативу. Однако большое количество голевых моментов результатов не приносили. Во втором тайме преимущество алматинского "Кайрата" стало очевидным. Капитан команды Самат Смаков сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Второй гол на счету Юрия Аксенова.

Напомним, что два первых контрольных матча против команд из Сербии и Черногории чемпион Казахстана проиграл.

Сначала "Будучность" обыграла казахстанскую команду со счетом 3:2, а затем "Обилич", забив единственный гол в ворота алматинцев, праздновал победу.

На снимке: Юрий Аксенов