Опубликовано: 347

Первая медаль от Лукашевой!

Вчера в первый день чемпионата Азии по легкой атлетике, который в этой время проходит в южнокорейском Инчеоне, казахстанская бегунья Светлана Лукашева завоевала себеряную медаль на дистанции 1500 метров.

Преодолела полуторку казахстанка за 4 минуты и 13, 83 секунды. Она уступила лишь представительнице Японии Михо Сугимори. Следом за нашей Светланой финишировала соотечественница чемпионки Юрико Кобаяши.

В целом же 1 сентября в Инчеоне можно назвать японско-китайским, посколько большая часть медалей пришлась на долю атлетов именно этих стран. Отметились серебром и наши центральноазиатские соседи. Прыгунья-тройница Анастасия Журавлева из Узбекистана была второй в финале. Нашей же сборной узбекам, по всей видимости, ответить было нечем, конкуренцию Журавлевой казахстанские прыгуньи не составили.

На снимке: Светлана Лукашева