Опубликовано: 917

Перенесен матч между сборными Казахстана и Германии в отборочном турнире Евро-2012

Матч между национальными сборными Казахстана и Германии в отборочном турнире Евро-2012 перенесен на 26 марта 2011 года, сообщает Федерация футбола Казахстана.

Ранее матч был назначен на 25 марта. Причина переноса даты не уточняется.

«Федерация футбола Казахстана пошла навстречу Немецкому футбольному союзу и утвердила новую дату проведения отборочного матча Чемпионата Европы по футболу-2012 между национальными сборными Германии и Казахстана», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Матч состоится в городе Кайзерслаутерн (Германия) на стадионе «Фриц Вальтер», вместимость которого составляет 49 780 зрителей.

В октябре 2010 года казахстанская сборная потерпела крупное поражение в матче со сборной Германии со счетом 0:3 на отборочном турнире к Евро-2012.

Авторами голов в этой встрече стали Мирослав Клозе, Марио Гомес и Лукас Подольски. Мячи были забиты на 48-й, 76-й и 85-й минутах соответственно.

Для команды Йоахима Лева эта победа стала четвертой в отборочном цикле, что позволило ей уверенно лидировать в группе А.

Казахстан в группе занимает последнее место, не выиграв ни одного матча.