Опубликовано: 1400

Парижане выбили «Челси» из Лиги Чемпионов

Редакция Caravan.kz представляет обзор матчей 1/8 финала самого престижного клубного турнира Старого Света за минувшую среду, 9 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч

Пари Сен-Жермен (Париж, Франция) – Челси (Лондон, Великобритания) – 2:1 (первый матч: 2:1)

Голы: Коста, 27 – Рабио, 16, Ибрахимович, 67

Предупреждения: Фабрегас, Микель, Иванович – Рабио, Мотта, Матуиди.

Французский «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл лондонский «Челси» со счетом 2:1 и выбил английский клуб из турнира, пишет Caravan.kz.

Уже на 16 минуте Адриан Рабио с передачи Ибрагимовича вывел гостей из Парижа вперед. А 11 минут спустя испанский нападающий «Челси» Диего Коста сумел сравнять счет. Тем не менее, на 67 минуте все тот же Златан принес французам победу в этом матче, пробив им путевку в четвертьфинал.

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 1:2 (первый матч 0:1)

Голы: Халк, 69 – Гайтан, 85, Талиска, 90+6

Предупреждения: Халк — Митроглу, Пицци.

На 69 минуте после передачи Жиркова гол забил Халк. И всего за пять минут до окончания второго тайма счет сравнял Николас Гайтан, сыгравший на добивании. Затем уже в компенсированное время победный мяч «Бенфики» забил Андерсон Талиска.

В четвертьфинале французы и португальцы присоединились к испанскому «Реалу» и немецкому «Вольфсбургу», которые уже вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов 8 марта.