Опубликовано: 336

Отыгрались на корейцах

Сборная Казахстана по регби во втором матче Кубка пяти наций 2 мая в Алматы обыграла команду Южной Кореи – 30:27.

Корейская сборная – вторая по силе в Азии, и перед алматинской игрой именно она считалась бесспорным фаворитом. Тем более что в прошлом году, когда Кубок пяти наций проводился впервые, Корея выиграла у казахстанцев относительно легко – 40:21. Но не зря считается, что в регби очень многое зависит от психологического настроя. Хозяев не смутило даже то, что первые очки в матче набрал соперник. К перерыву сборная Казахстана вела уже 13:3, а во втором тайме преимущество наших регбистов выросло до 17 очков – 27:10. Ключевую роль в успехе команды Казахстана сыграли Антон Рудой и Максим Лифонтов. Первый выполнил три заноса, а второй без промаха реализовывал попытки и бил штрафные. В том числе и в концовке матча, когда гости сравняли счет – 27:27. Удар Лифонтова, не игравшего в первом туре в Японии (тот матч наша команда проиграла со счетом 10:87), принес казахстанским регбистам победу – 30:27. В мировом рейтинге наша сборная поднялась сразу на пять позиций и вошла в первую тридцатку и занимает сейчас 29-е место.

9 мая наша команда сыграет в гостях с Сингапуром, который второй тур пропускал, а в первом потерпел крупное поражение в Корее – 0:65. Завершится для сборной Казахстана Кубок пяти наций 24 мая, когда в Алматы приедет команда Гонконга.