Опубликовано: 352

"Отрар" явно заставил понервничать "Университет" - 85:88

Несмотря на то, что алматинский "Отрар" в пятницу потерпел поражение в повторном матче с сургутским "Университетом", проигрыш этот был очень достойным. Такой прыти от молодых отраровцев многоопытный "Университет" явно не ожидал.

Мобильной и динамичной игрой алматинцы просто обескураживали подопечных Сергея Ольхова. Трудно поверить, но казахстанские игроки вели в счете в течение трех периодов, лишь пару раз позволив "студентам" ненадолго перехватить инициативу.

В первом периоде "Отрар" выигрывает шесть очков (22:16). Во второй четверти в борьбе под кольцом наш центровой Сергей Вдовин сталкивается с сургутчанином Андреем Трушкиным. Один из ключевых казахстанских солистов Вдовин выбывает из игры. Но потеря важного игрока лишь подзадоривает команду Игоря Тихоненко. На большой перерыв казахстанцы уходят с преимуществом в три очка.

Вторая половина встречи получилась интригующей. Предсказывать исход этой игры никто не решался. Несколько раз выравнивали положение сургутчане, и столько же раз отраровцы снова вырывались вперед. Больше всего неприятных моментов в этом периоде нашей команде доставил разбросавшийся Трушкин. Конец третьего периода, у "Отрара" в запасе "+ 5"- 69:64.

В последней 10-минутке счет уже шел "на секунды". Такой интересной концовки поединка алматинский спорткомплекс давненько не видывал. На третьей минуте "Университет" сравнивает счет на табло, а затем и перехватывает преимущество - 71:73. В середине периода разыгрывающий противников Олег Тен пробивает оба штрафных - 71:75. У "Отрара" есть еще все шансы одержать победу над казавшимся непобедимым "Университетом". На одном дыхании проводят последние минуты встречи казахстанцы.

Для студентов было принципиально выйти из этой игры победителями, а для отраровцев не менее принципиально было не упустить так удачно подвернувшуюся возможность одержать сенсационную победу над лидером. Но видно не в этот раз.

Самым результативным по итогам матча стал нападающий "Отрара" Евгений Исаков (30 очков). Больше всего очков для своей команды набрал форвард "Университета" Андрей Андрущенко (21 очков). Равное количество подборов на счету обеих команд (по 31).