Опубликовано: 266

"Отрар" опустил на землю одного из лидеров суперлиги Б красноярский "Енисей" - 94:88

Вчера алматинский "Отрар" неожиданно одержал победу над игроками одной из сильнейших клубов суперлиги Б чемпионата России красноярского "Енисея". Перехватив инициативу во втором периоде, отраровцы вели в счете до конца встречи. Этот матч остался за "Отраром" - 94:88.

Тяжело и напряженно дался нашим игрокам стартовый период, у "Енисея" в запасе оставалось "+ 6" очков - 17:25.

Не зря наставник алматинцев Игорь Тихоненко делал ставку на скоростной баскетбол - в течение последующих трех периодов казахстанцы просто обезоруживали гостей энергичной игрой.

Хотя и сдать позиции отраровцы могли тоже. Наша команда любит отличиться в первой половине матча, а затем последние двадцать минут играть как "Бог на душу положит". На этот раз в игре с именитым "Енисеем" подопечные Игоря Тихоненко проявили завидную стабильность и удерживали свое преимущество до конца.

За четыре минуты до окончания второго периода "Отрар" выходит вперед - 32:31 и заканчивает эту четверть в свою пользу (48:41). Уверенные в своем превосходстве и в том, что все равно станут победителями в этой встрече, красноярцы вальяжно покинули площадку на большой перерыв.

Но казахстанцам удалось помешать планам россиян и удержать победный счет. На восьмой минуте третьего периода разыгрывающий "Отрара" Роман Муравьев забивает решающий трехочковый и делает очковое преимущество своей команды двухзначным - 53:41. С таким перевесом в счете алматинские игроки завершают эту 10-минутку. Красноярцы начали заметно нервничать.

Четвертая четверть для наших баскетболистов оказалась не менее удачной, чем две предыдущие. И снова трехочковый в корзину противника, и снова поражает меткостью Муравьев - 83:73. А игроки из Красноярска, которые вчера были явно не в настроении, так и не сумели реабилитироваться.

- Трудно собраться с мыслями. Много сейчас эмоций. Горечь поражения. Вот, что я сейчас чувствую, - сказал после матча корреспонденту "Нашего спорта" форвард "Енисея" Михаил Вихневич. - Очень недоволен игрой нашей команды. Те 88 очков, что мы набрали - это нормальный результат. Но мы пропустили 94 очка, а это - уже непростительно.