Опубликовано: 236

Отчет с суперматча олимпийской сборной СССР и ветеранов "Реал" (Мадрид)

Хотя в третьей четверти темп игры немного спал, в "стариковский" баскетбол он не превратился. Испанцы напирали и забивали. В борьбу шло все руки, ноги и даже целые тела, рушились на паркет.

- Корбалан, Лоренете они сыграны, они в такой хорошей форме, - сказал Хейно Энден.

В сборной Союза был заметен Дмитрий Домани, чья "светлая голова" колоритно выделялась на площадке. Домани обыгрывали, но он быстро ориентировался в обстановке и добирался до корзины соперника. Ветераны сборной СССР создали небольшой отрыв от мадридского "Реала". Олимпийский чемпион, эстонец Тийт Сокк так затем прокомментировал этот момент в матче:

- Главное, что мы оправдали ожидания, - Тийт Сокк.

Под занавес последнего, четвертого периода в игру вошел еще один олимпийский чемпион, москвич Сергей Тараканов. За день до матча он думал, что не сможет сыграть из-за травмы спины. Выйдя на площадку Тараканов набрал несколько важных очков. Знаменитая сборная СССР конца 80-х победила грозных ветеранов мадридского "Реала" - 76:69.