Опубликовано: 336

Отборочный матч чемпионата Европы -2005 до 19 лет. Португалия - Казахстан 2:0.

Вчера первый матч против сборной Португалии отборочного турнира чемпионата Европы-2005 до 19 лет, который проходит в Италии, сборная Казахстана проиграла.

Утром 2 октября наша команда вылетела из Алматы и только ночью 3 октября казахстанцы прибыли в Италию. Почти сутки добирались наши сборники до места назначения, и это, безусловно, сказалось на игре нашей команды.

В первом тайме у сборной Казахстана было небольшое преимущество. Несколько раз казахстанские футболисты могли открыть счет, но реализовать опасные моменты им не удалось. Первый тайм так и закончился с нулями на табло.

Однако уже на пятой минуте второй половины встречи португальцы открыли счет. А еще позже, за нарушение в своей штрафной был удален с поля игрок алматинской “Цесны” Болатбек Арман и назначен в наши ворота пенальти. В итоге 2:0 - первый матч и первое поражение казахстанской команды в Италии. В следующем матче, который состоится завтра наша сборная встретится с хозяевами турнира итальянцами. А 8 октября сыграют со сборной Боснии и Герцеговины.