Опубликовано: 2000

Организаторы марафона «Смелость быть первым» дарят именные номера

Организаторы марафона «Смелость быть первым» дарят именные номера

Оргкомитет «Алматы Марафон» в честь своей первой круглой даты весь ноябрь при регистрации на самое ожидаемое спортивное мероприятия года дарит именные стартовые номера.

Подарки ждут всех оплативших благотворительный взнос на дистанцию 21 километр, сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу мероприятия.

«Дистанция 21 километр - полу-марафонская. Она не является самой массовой, но в то же время эта дистанция требует определенных усилий в подготовке, поэтому мы решили привлечь к ней особое внимание любителей здорового образа жизни. Как вы знаете, мы уже запускали акцию с именными стартовыми номерами на марафонской дистанции 42 километра 195 метра. Теперь мы решили запустить аналогично и для тех, кто планирует стартовать на дистанции в 21 километр. Все, кто уже успел зарегистрироваться на этой дистанции и оплатить взнос, получат именной номер автоматически. Тем, кто еще раздумывает, стоит поторопиться: особые условия для именных номеров на дистанции 21 километр будут действовать только в ноябре!», - говорит директор «Алматы Марафон» Салтанат Казыбаева.

Онлайн-регистрация для участия в пятом «Алматы Марафон» стартовала в конце августа и продлится до апреля будущего года. Стартовые взносы, оплачиваемые участниками, будут направлены на реализацию благотворительных проектов республиканского значения.

Марафон «Смелость быть первым» - благотворительное соревнование, которое проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и спортивных ценностей среди жителей города Алматы.

Средства, собранные в ходе мероприятия, направляются на поддержку благотворительных проектов республиканского значения.

Первый «Алматы Марафон» был организован 27 мая 2012 года. А в конце 2013 года марафон стал членом Международной Ассоциации Марафонов и Пробегов и встал в один ряд с такими знаменитыми марафонами, как Бостонский, Амстердамский, Нью-Йоркский марафоны и так далее.

В забеге на дистанцию 42 километра 195 метров могут принимать участие мужчины и женщины от 18 лет и старше, выполнившие условия регистрации. Возраст определяется по количеству полных лет на 24 апреля 2016 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи