Опубликовано: 270

«Ордабасы» (Шымкент) - «Кайрат» (Алматы) - 0:1. Узбекский джокер Ирисметов принес победу.

В Шымкенте в 28-м туре чемпионата Казахстана алматинский «Кайрат» встречался с «Ордабасы». Исполняющий обязанности главного тренера алматинцев Владимир Гулямхайдаров сделал ставку на быстрый гол, и футболисты его не подвели. На пятой минуте румынский плеймейкер «Кайрата» Кристиан Дику с развороту нанес сильнейший удар, мяч отскочил от защитника хозяев и набегавший форвард из Узбекистана Джафар Ирисметов добил мяч в ворота «Ордабасы». 1:0.

Восстановить счет на табло могли шымкентцы после того как юркий полузащитник Жандос Аметов в первом тайме заработал пенальти. К мячу подошел лучший бомбардир шымкентцев Александр Крохмаль, который своего шанса упустил. На высоте был резервный голкипер алматинского «Кайрата» Сергей Бойченко. В итоге победа «Кайрата» 1:0.