Опубликовано: 260

Определился соперник "Тобола"

В субботу, 26 мая, определился соперник футболистов костанайского «Тобола» в первом раунде Кубка Интертото.

Напомним, что согласно жеребьевке этого турнира, которая состоялась в конце апреля, «Тоболу» в соперники достался клуб из Грузии. Но с кем конкретно предстоит играть костанайцам, стало известно только в субботу вечером, когда был сыгран последний матч футбольного сезона в Грузии. 26 мая в финале Кубка страны тбилисский «Амери» обыграл «Зестапони» – 1:0. «Амери» получил путевку в Кубок УЕФА. «Зестапони» – в Кубок Интертото, где и встретится с костанайским «Тоболом».

Единственный гол в финале «Амери» забил на 61-й минуте. Счет мог быть иным, если бы не блестящая игра вратаря «Амери» Зураба Квачахия. Он спас свою команду как минимум в пяти, казалось бы, сто­процентных моментах. Например, на 80-й минуте чудом отбил мяч, летящий в девятку.

В чемпионате Грузии «Амери» и «Зестапони» набрали по 75 очков. Но благодаря большему количеству побед бронза досталась «Амери». Первые матчи стартового раунда Кубка Интертото пройдут 23–24 июня, ответные – с 30 июня по 1 июля.