Опубликовано: 231

Олимпийский чемпион всех рассудил

В конце августа в Одессе прошел чемпионат мира по классической борьбе среди ветеранов. На Украину отправились и двое спортсменов из Казахстана.

Как оказалось годы для многих борцов не помеха. В чемпионате приняли участие спортсмены из 23 стран мира. Борцы из Армении, Австралия, Грузия, Франция, Эстония, Германия, Россия и других стран боролись, словно в молодости - отчаянно сражались за победу. Алматинец Михаил Каратунов в весовой категории до 69 кг завоевал бронзовую медаль турнира. Он выступал в возрастной категории от 56 лет и старше:

-Выиграл у немца, который в 2001 году завоевал титул этого чемпионата, вспоминает Каратунов. -

Но больше всех чемпионат запомнился тем, что на нем судил двукратный олимпийский чемпион наш соотечественник Валерий Резванцев(до 90 кг). Он ведь - профессор борьбы!

Другой казахстанец Берек Бердалин (58 кг) не смог в Одессе подняться на пьедестал почета.