Опубликовано: 6 310

Олимпийские чемпионки не дали осечки! Но Казахстан - в четвертьфинале

Вчера волейболистки сборной Казахстана не сумели взять верх над фаворитками чемпионата Азии и хозяйками площадки - китаянками. Несмотря на это, сборная Казахстана вышла в четвертьфинал и не теряет шансов на попадание в призовую тройку континентального первенства, проходящего в китайском Тайкане.

Как и предполагалось, олимпийские чемпионки и победительницы чемпионатов Азии, мощная и стабильная команда на желтом континенте - сборная Китая - одержала победу над подопечными Вячеслава Шапрана со счетом 3:0. Счет в партиях - 25:20, 25:12, 25:18 - в пользу китаянок.

Это - пока первое поражение наших волейболисток на чемпионате Азии.

Но тем не менее, казахстанки заняли второе место в своей группе. А в следующую часть соревнований - четвертьфинал - прошли восемь команд - из каждой группы по 4. "Великолепная восьмерка" азиатских команд, претендующих на медали чемпионата Азии, выглядит так - Япония, Южная Корея, Китайский Тайпей, Вьетнам, Китай, Таиланд, Северная Корея и Казахстан.

Сегодня поздно вечером волейболистки Казахстана сыграют с командой Тайпея. Не столь именитый соперник, но повода для расслабления - никакого.