Опубликовано: 970

Олимпиада-2014: Елена Коломина заняла 36 место в лыжной гонке на 10 км

Лыжница Елена Коломина показала 36 время в классической гонке на 10 километров в Сочи. Её результат 32 минуты и 20.1 секунд оказался лучшим среди всех представительниц из Казахстана.

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала знаменитая польская спортсменка Юстина Ковальчик, «серебро» досталось шведки Шарлотте Калла, третьей на пьедестал поднимется Тереза Йохауг из Норвегии.

Неплохо проявила себя 22-летняя Анастасия Слонова, стартовав в самом конце казахстанка сумела занять 46 место. Третья лыжница из Казахстана Татьяна Осипова показала 52-й результат, отстав от победительницы на 4 минуты и 02.3 секунды.

Завтра, 14 февраля на своей коронной дистанции 15 километров классическим стилем казахстанский лыжник Алексей Полторанин попытается завоевать для Казахстана первую медаль. Старт намечен на 16:00 по времени Астаны.