Опубликовано: 328

«Окжетпес» (Кокшетау) - «Тараз» (Тараз) 1:0. «Тараз» не смог обыграть "Окжетпес" в меньшинстве

Матч между кокшетауским «Окжетпесом» и «Таразом» прошел на скользком из-за растаявшего снега поле. Погодные условия и сразу два удаления у обладателя кубка Казахстана помогли хозяевам поля одержать победу с минимальным счетом 1:0.

- С первых минут пошла жесткая и принципиальная игра, - рассказывает главный тренер кокшетауской команды Владимир Фомичев. - В первом тайме «Тараз» почти полностью завладел инициативой и неоднократно атаковал наши ворота.

Но забить им никак не удавалось. Зато во второй полоивне встречи мы перехватили инициативу. Счет открыть удалось защитнику Олегу Лашникову. Как оказалось чуть позже, именно он и принес нашей команде победу и важные три очка. За какой-то спор с судьей удалили голкипера "Тараза" Сергея Степаненко. Гостям пришлось доигрывать в меньшинстве и ничего сделать они не смогли. Встреча так и закончилась нашей победой.