Опубликовано: 13 662

"Окжетпес" - "Актобе" 2:2. Команду ведет капитан

"Окжетпес" чудом избежал поражения. Ну или "Актобе" чудом лишился победы. Кому как угодно. Ведя по ходу матча со счетом 0:2, подопечные Владимира Муханова непостижимым для фаворита образом пропустили два мяча во втором тайме.

Уже на 8-й минуте Жафар Ирисметов выел гостей вперед, а уже на 34-й Струков довел преимущество чемпиона до двух мячей. Казалось, что такой солидный перевес Смаков и компания точно не растеряют, но нашелся в составе хозяев футболист, способный остановить актюбинскую машину. Серик Досманбетов (на снимке) сначала отквитал один мяч, а в добавленное Гороховодацким время сумел принести своему клубу ничью.

ОКЖЕТПЕС - АКТОБЕ 2:2 (0:2)

Голы: Ирисметов 8 (0:1), Струков 34 (0:2), Досманбетов 55 (1:2), Досманбетов 90+ (2:2)

Окжетпес: Ненашев, Примжанов, Пищулин, Кузнецов, Захарченко, Малков (Алиев 84), Осипенко, Дяк (Оганесов 85), Мокроусов, Гуртуев (Чонкаев 39), Досманбетов (к)

Актобе: Морев, Бадло, Логвиненко, Кенжисариев, Косолапов, Смаков (к), Асанбаев (Митрофанов 86), Хайрулин (Хохлов 90), Струков, Ирисметов, Головской

Судьи: Гороховодацкий (Алматы), Бельский, Чжен (оба - Тараз)

Предупреждения: Кузнецов 51, Чонкаев 89 - Хайруллин 58, Головской 79

15 марта. Кокшетау. "Окжетпес". 3 000 зрителей

Фото - Эдуарда Гавриша

Nani 15.03.2008

Окжетпес молодцы!!! Так держать. Вам большой рахмет душевный от Павлодара.

МЫ!!!! 16.03.2008

И с чемпионами бывает!!! мы ещё покажем себя!!!! да Актобе????

Diс 16.03.2008

Всё правильно в футбол играют 90+ минут и нехер очко раслоблять!!!

ara 17.03.2008

ребята вы че делаете давайте усиливайте оборону,не раслабляйтесь, не оставляйте Сэма одного, почему Декханов не стоит на варотах Морев вечно порит пора ему строгий выговор объявить если так будет продолжатся думаю надо пусть сидит на скамейке запасных. В.В.Муханов дорогой наш тренер наведите порядок в обороне.

толик 17.03.2008

Мне кажется с такой обороной можно играть в нашем чемпе. просто мне кажется все дело в психологии игроков в пол ноги в пол силу.

timur 16.03.2008

спасибо окжетпес. кайсар единоличный лидер-чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Duka 16.03.2008

Окжетпес красавчики!!!!!!!!!!!!!Они доказали что можно играть с ними наравных.2-ой тайм они выграли у них вчистую.Серик доказал что он настоящий капитан,да и вобще вся команда сыграла отлично!!!!!!!!!!!!!!

Габит 16.03.2008

Актобе, все равно сильней всех на голову. Ребята не расслабляйтесь!!!!! Досманбетов, забыл как у нас на замену выходил???

Ruslan 16.03.2008

ВВМ,че за привычка у ребят пропускать на последних минутах? Я в шоке!!!

Асет 16.03.2008

Блин, вот это сенсация на последних минутах. Когда у нас в Павлодаре сообщили, что по ходу матча Актобе ведёт 2:0, я подумал, будет разгром... Но оказывается не тут-то было!!!

KK 16.03.2008

Досманбетова и Струкова в сборную!!

bruno 16.03.2008

Да, жтого я не ожидалот чемпионов. Но они всегда так. Тем не менее главный конкурент Тобол проигралЭто радует.

znatok 16.03.2008

Играли в свою силу,поэтому в 1 тайме 0-2.В перерыве напомнили о должке прошлогоднем,пришлось во 2-м сделать 2-2.Не в первый раз такие странности с Актобе...