Опубликовано: 1 822

Один полуфинал есть!

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова выиграла один из четвертьфиналов Roland Garros! В миксте, в паре с австрийцем Юлианом Кноулом она вышла в полуфинал.

Соперниками казахстано - австрийского дуэта были Кара Блэк из Зимбабве и Леандр Паес из Индии. Первый сет Шведова/Кноул взяли без проблем 6:3. Во второй партии соперники доигрались до тай-брейка, в котором удача улыбнулась Блэк с Паесом 7:6 (7:2). В решающей партии, где соперников ожидала битва до десятого выигранного очка, Шведова и Кноул выиграли со счетом 10:7. Теперь за выход в финал интернациональная пара поборется с дуэтом Ваня Кинг (США)/Кристофер Кас (Германия).

Уже сегодня в 18.00 по времени Астаны Ярославе Шведовой предстоит побороться за выход в полуфинал в одиночном разряде, и у нее есть все шансы обыграть Елену Янкович.

А о том, как обыгрывать фаворитов можно спросить у шведа Робина Содерлинга, обыгравшего вчера на четвертьфинала Роджера Федерера.