Опубликовано: 551

Одержана победа над "Барысом"

Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"

20 сентября 2003 года в Усть-Каменогорске, в рамках Национального первенства по хоккею с шайбой Республики Казахстан, команда «Казцинк-Торпедо» провела встречу со столичным «Барысом».

С первых же минут матча, «торпедовцы» провели серию мощных атак, в результате которых на 3-й минуте Роман Козлов открыл счет. Спустя 7 минут устькаменогорцы вновь поражают ворота гостей. Несмотря на активную защиту игроков «Барыса», первая двадцатиминутка завершилась со счетом 5:0. После перерыва, Роман Козлов вновь забрасывает очередную шайбу в ворота соперников. Вслед за этим, Вадим Рифель доводит счет до 7:0. К концу второго периода отличились хорошей игрой Михаил Медведев и Максим Комиссаров.

И в последней трети матча, гости так и не получили никакой возможности забросить в ворота «торпедовцев» хотя бы одну шайбу. Благодаря результативным броскам Максима Комиссарова, Андрея Цыбы, Олега Коваленко, Андрея Савенкова и Александра Асанова игра завершилась со счетом 14:0.

На состоявшейся традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер «Казцинк-Торпедо» Николай Мышагин поздравил всех присутствующих с началом Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой. Между тем, наставник «Барыса» Анатолий Мелихов отметил, что встреча показала все слабые стороны его команды. «Но я хочу сказать, что для нас матчи с «Казцинк-Торпедо» – это, прежде всего, хорошая школа, - сказал Анатолий Михайлович. - Мы учимся у «торпедовцев» настоящему хоккею. И неважно, с каким счетом мы проиграем».

20.09.2003 г. Усть-Каменогорск. «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Барыс» (г. Астана). 14:0 (5:0;4:0;5:0).

Судьи: Халиков С. (г. Усть-Каменогорск), Вяткин М. (г. Усть-Каменогорск), Могильникова И. (г. Усть-Каменогорск).

Вратари: «Казцинк-Торпедо» – Кирилл Зиновьев (00.00-60.00), «Барыс» – Сергей Борозинец (00.00-20.00), Владимир Ботвин (20.00-45.05), Сергей Борозинец (45.05-60.00).

Состав: «Казцинк-Торпедо» – Земляной И., Рифель В., Трощинский А., Шипулин Р., Цыба А., Строкатов А., Козлов Р., Полищук Ф., Медведев М., Савенков А., Комиссаров А., Комиссаров М., Коваленко О., Кузьмин Е., Шемелин Д., Кряжев О., Александров С., Асанов А., Семенов А., Аргоков А..

«Барыс» – Каменский И., Сулейменов С., Феоктистов И., Грохотов В., Акимжанов Т., Шумилов В., Кусаинов Р., Никулин В., Старченко Р., Куприянов А., Куропаткин С., Блинов В., Утеев И., Полковников А., Фальфутдинов Д., Бородулин Ю., Мироненко С., Гасников Е., Махотин П., Прижигалинский М..

Шайбы: Козлов Р. (02.48), Рифель В. (09.55), Полищук Ф. (10.27), Коваленко О. (13.14), Комиссаров А. (19.02), Козлов Р. (26.01), Рифель В. (28.41), Медведев М. (30.23), Комиссаров М. (36.55), Комиссаров М. (45.05), Цыба А. (47.33), Коваленко О. (52.12), Савенков А. (55.03), Асанов А. (57.21).

Удаления (10): Медведев М. (2`), Медведев М. (2`) .

Никулин В. (2`), Куприянов А (2`), Куропаткин С. (2`).