Опубликовано: 650

Очередное домашнее поражение "Барыса"

Хоккейный клуб «Барыс» в среду в домашнем матче регулярного сезона КХЛ проиграл омскому «Авангарду» со счетом 3:5 в основное время.Начало матча было за астанчанами, «Барыс» открыл счет в матче уже на седьмой минуте, передачу партнера на «пятачок» замкнул Руденко. Однако, на девятой минуте игры гости отыгрались после броска Пережогина в ближний угол ворот счет на табло стал равным -

1:1.

За минуту до оканчания первого периода хозяева, оказавшись в большинстве, использовали свое преимущество. Спиридонову удалось выйти один на один с голкипером омичей и отправить шайбу в дальнюю от вратаря "девятку".

«Авангард» отыгрался на первой же минуте второго периода – Пережогин оформил дубль в матче. А на 31-й минуте омичи, усилиями Фролова, вышли вперед – 2:3. В третьем же периоде игроки «Барыса» сфолили вблизи ворот и  Купаринен с буллита сделал разрыв в две шайбыуте комфортным – 2:4.

Через 20 секунд после этого  Бойд сократил отставание астанчан до минимального – 3:4, однако на последней минуте игры, когда "Барыс" заменил вратаря шестым полевым игроком, Семин вновь восстановил разрыв в две шайбы, забив в пустые ворота – 3:5.

После 22 матчей регулярного чемпионата "Барыс" имеет в активе 32 очка и занимает девятое место   в Восточной конференции.

Напомним, что следующую игру казахстанцы сыграют 14 ноября – дома с челябинским «Трактором».

Источник: Медиа-портал Караван.kz