Обзор матчей третьего тура казахстанской премьер-лиги

Представляет вашему вниманию итоги матчей третьего тура Премьер-Лиги.

3-й тур, 3 апреля

Астана» — «Актобе» 1:0 (0:0)

Голы: Твумаси 83
Предупреждения: Шомко 59 — Жангылышбай 27, Каиров 44

Станимир Стойлов сделал несколько изменений в составе по сравнению с прошлым матчем, в том числе выпустив в центр полузащиты Асхата Тагыбергена. Асхат в «Астану» перешел как раз из стана западно-казахстанского клуба. В концовке матча Дмитрий Шомко сделал передачу в штрафную, где соперники упустили Патрика Твумаси, который мощным ударом в дальний угол принес победу столичной команды. Таким образом, «Астана» набирает 9 очков в 3 матчах.

«Жетысу» — «Ордабасы» 1:2 (0:2)

Голы: Юнузович 25 (0:1), Нургалиев 38 (0:2), Кадио 90 (1:2)
Предупреждения: Рудик 28 — Симчевич 27, Тунгышбаев 33, Бойченко 80

Удаления: Тунгышбаев 67 (второе предупреждение)

«Иртыш» — «Атырау» 3:0 (0:0)

Голы: Муртазаев 50, Малый 59, Гогуа 82
Предупреждения: Лория 7, Есимов 30 — Трытко 7, Кузьмин 29, Эссаме 64, Мулдаров 90
Удаления: Кузьмин 64 (второе предупреждение)

Павлодарский «Иртыш» в матче третьего тура Премьер-Лиги сыграл с «Атырау»
Начало игры выдалось достаточно активным. Гости играли нервно, часто нарушая правила.
Однако хозяевам удалось одержать уверенную победу - 3:0.

«Тобол» — «Шахтер» 3:0 (2:0)

Голы: Яворский 27, Шимкович 38, Хижниченко 82
Предупреждения: Мухутдинов 21, Дмитренко 89, Хижниченко 90+4 — Сзоке 49, Финонченко 83

С первых минут карагандинцы действовали изобретательно и агрессивно, с большим количеством комбинационных передач и фланговых атак, однако этого оказалось недостаточно. Два гола футболисты из Костаная забили еще в первом тайме. Последний же гол был забил уже под конец игры.

«Акжайык» — «Кайрат» 2:1 (0:0)

Голы: Коронель с пенальти 48 (1:0), Ли 57 (1:1), Валиуллин 62 (2:1)
Нереализованный пенальти: Тавамба 83
Предупреждения: Говедарица 3, Хромцов 35, Багаутдинов 90+4 — Соарес 22, Куат 90+4

ФК «Кайрат» потерпел второе поражение в трех матчах, а дебютант КПЛ «Акжайык» одержал первую победу в сезоне.Также стоит отметить, что прошедшая игра стала дебютной в казахстанском чемпионате для российского полузащитника Андрея Аршавина.

«Тараз» — «Окжетпес» 1:3 (1:1)

Голы: Булешев с пенальти 25 (0:1), Шахметов 44 (1:1), Чичулин 75 (1:2), Нганбе 78 (1:3)
Предупреждения: Амирханов 37 — Еоне 43, Чертов 50, Кожамберды 55