Опубликовано: 914

Обладателями кубка Казахстана по тяжелой атлетике стала команда Кызылординской области Фото - http://ognialatau.kz

Обладателями кубка Казахстана по тяжелой атлетике стала команда Кызылординской области, сообщил корреспондент КазТАГ.

Кубок РК по тяжелой атлетике оспаривали в Кызылорде более 130 спортсменов из 14 регионов страны. Мужчины определили победителей в восьми весовых категориях, женщины - в семи, напомнил главный судья соревнований Вилорий Пак в субботу.

По итогам состязаний на помосте среди женщин впереди сборная Кызылординской области. На 2-м месте команда Алматинской области. На 3-м – спортсменки из Восточного Казахстана.

Как пояснил главный секретарь соревнований Галым Сихымов, «в командный зачет идут все набранные очки, а не только медали. Поэтому алматинки, приехавшие неполным составом и выигравшие 3 золота, пропустили вперед хозяек помоста, выступивших во всех весовых категориях».

Вечером в минувщую пятницу завершились состязания штангистов. Как и ожидалось, не оказалось равных кызылординцам, на счету которых 5 золотых медалей. На 2-м месте атлеты Алматинской области, на 3-м – спортсмены из Костанайской области.

Лучшие тяжелоатлеты смогут претендовать на получение олимпийских лицензий. Казахстанские штангисты на чемпионате мира в столице Франции завоевали 8 олимпийских лицензий в Лондон, напомнил государственный тренер национальной сборной по тяжелой атлетике Мендыхан Топсырулы.