Опубликовано: 1900

Нурмахан Тыналиев взял "золото" чемпионата Азии по борьбе

Нурмахан Тыналиев взял "золото" чемпионата Азии по борьбе Фото - wrestling.kz

Для 27-летнего казахстанца эта победа стала второй в карьере.

Казахстанский борец греко-римского стиля Нурмахан Тыналиев выиграл чемпионат Азии в Дохе, сообщает Vesti.kz.

В финале весовой категории до 130 килограммов Тыналиев победил китайского борца Киана Мена - 3:2. Для 27-летнего казахстанца эта победа на континентальном первенстве стала второй - год назад в Нью-Дели Тыналиев выиграл турнир среди борцов, чей вес не превышает 120 килограммов. Также, на счету Тыналиева три "бронзы" мировых чемпионатов.

Кроме Тыналиева отличился и другой наш соотечественник - Маргулан Асембаев. В категории до 98 килограммов Асембаев стал третьим, победив в схватке за медаль Бексулатана Махмудова из Кыргызстана. "Бронзу" добыли также Жасулан Кошанов (до 80 килограммов) и Демеу Жадраев (до 66 килограммов).

Ранее, "серебро" чемпионата Азии Казахстану принес Нурсултан Турсынов, выступавший в категории до 85 килограммов.