Опубликовано: 628

Николас Альмагро упустил победу в матче с Давидом Феррером

Испанец Давид Феррер вырвал победу у соотечественника Давида Феррера в четвертьфинальном матче Australian Open – 4:6, 4:6, 7:5, 7:6 (4), 6:2. Сделав по одному брейку в первых двух партиях при счете 3:3 Альмагро уверенно повел в счете. В третьем сете ситуация вновь повторилась. Николас, реализовав брейк-поинт, повел со счетом 4:3, а затем подавал на матч, но впервые во встрече упустил собственную подачу. В

четвертом сете Альмагро четыре раза брал подачу соперника, но каждый раз Ферреру удавалось сделать ребрейк. В общей сложности Николас подавал на матч в поединке три раза. Перед началом решающей партии Альмагро попросил медицинский таймаут. Вернувшись на корт, Николас заметно прихрамывал, и в итоге матч проиграл.

В полуфинале Давид Феррер сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и чехом Томашем Бердыхом.

Источник: Eurosport.ru