Опубликовано: 289

Неудачное начало

Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"

13 сентября 2003 года стал для многих усть-каменогорцев поистине знаменательным днем.

В торжественной обстановке на льду Коммерческого центра досуга и спорта АО «Казцинк» (Дворца спорта) состоялось открытие нового хоккейного сезона. Под светом прожекторов перед глазами присутствующих предстала красочная кукла официального талисмана команды «Казцинк-Торпедо» – Снежный барс по прозвищу Барсик. Вслед за этим Президент регионального отделения Федерации хоккея России «Сибирь-Дальний Восток» Юрий Карандин наградил серебряными медалями Чемпионата Российской Федерации по хоккею с шайбой сезона 2002-2003 годов игроков команды «Казцинк-Торпедо-2». Затем первый вице-президент Федерации хоккея Республики Казахстан Сергей Дроздов вручил специальный приз Международной федерации по хоккею с шайбой (ИИХФ) за особые заслуги в развитии казахстанского хоккея Председателю Совета директоров АО «Казцинк», президенту профессионального хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо» Геннадию Зильбербергу.

По окончании церемонии открытия, команда «Казцинк-Торпедо» в рамках игр Высшей лиги Первенства Российской Федерации встретилась с игроками хоккейного клуба «Спутник» (г. Нижний Тагил). Несмотря на то, что наши хоккеисты были настроены на серьезный матч, удача оказалась на стороне соперников. На 5-й минуте встречи, счет открыл «спутниковский» нападающий Сергей Шумихин. Во втором периоде соперники забросили в ворота «торпедовцев» еще четыре шайбы, две из которых на счету у нападающего Виталия Ситникова. Тем не менее, в течение всего матча «торпедовцы» проводили атаки, которые, к сожалению, долгое время не венчались успехом. Только в третьем периоде усть-каменогорцам удалось забросить первую шайбу. На 50-й минуте Андрей Трощинский удачно обходит оборону соперника и делает результативный бросок. Несмотря на дальнейшие неоднократные попытки «торпедовцев» сократить разрыв в счете, данная шайба оказалась единственной у нашей команды. Окончательный счет матча 1:5.

13.09.2003 г. Усть-Каменогорск. «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Спутник» (г. Нижний Тагил). 1:5 (0:1; 0:4; 1:0).

Судьи: Бойков В. (г. Новосибирск), Зимин А. (г. Новосибирск), Молин М. (г. Новосибирск).

Вратари: «Казцинк-Торпедо» - Кирилл Зиновьев (00.00–25.41), Виталий Колесник (25.41-60.00), «Спутник» - Владимир Бучельников (0.00-60.00).

Состав: «Казцинк-Торпедо» - Мазунин Е., Земляной И., Трегубов В., Трощинский А., Шипулин Р., Цыба А., Строкатов А., Комиссаров М., Козлов Р., Полищук Ф., Медведев М., Полунин Д., Комиссаров А., Савенков А., Кузьмин Е., Шемелин Д., Кряжев О., Александров С., Семенов А., Аргоков А..

«Спутник» - Борейко А., Хромых В., Ищенко Я., Алексеев А., Стержанов М., Челушкин А., Вафин А., Шумихин С., Солдатов М., Возмищев Д., Воронов А., Ситников В., Куняков А., Зуев А., Логинов И., Гребеньков Д., Фетисов А., Осипов А., Андреев Д., Орлов С., Иванов В..

Шайбы: Шумихин С. (04.51), Ситников В. (23.45), Вафин А. (23.57), Ситников В. (25.41), Челушкин А. (33.55), Трощинский А. (49.14).

Удаления: (24): Комиссаров А. (2`), Аргоков А. (2`), Трегубов В. (2`), Кряжев О. (2`).

Зуев А. (2`), Хромых В. (2`), Челушкин А. (2`), Солдатов М. (2`), Воронов А. (2`), Ищенко Я. (2`), Гребеньков Д. (2`), Хромых В. (2`).