Опубликовано: 353

Неудача Барыса в Рудном

15 ноября в Ледовом дворце Рудного состоялся первый матч между местным "Горняком" и "Барысом" в рамках российского первенства среди команд первой лиги в регионе "Урал - Западная Сибирь". Количество зрителей - 1100. Горняк (Рудный) - Барыс - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). В этой игре удача была не на стороне "Барыса".

Перед этой игрой обе команды лидировали по потерянным очкам, причем астанчане были впереди на одно очко. Но фактор своей площадки все же серьезно повлиял на исход поединка. В середине первого периода форвард хозяев площадки Данила Шинкарь открыл счет в матче. А на 18-й минуте Александр Кириченко сумел удвоить результат. В начале второй двадцатиминутки Павел Филипенко забрасывает третью шайбу в ворота Евгения Маркова. В связи с таким развитием событий Николай Мышагин поменял голкиперов и на площадку вышел Роман Кузьмин. "Барысу" удалось немножко сократить свое отставание в счете на 33-й минуте встречи. Передачу Алексея Лопатина завершил точным броском Константин Татаринцев. Но, в заключительном периоде хозяевам удалось забросить еще одну шайбу и тем самым установить окончательный счет в матче - 4:1.