Опубликовано: 250

Не в призерах, но в двадцатке лучших

Двое казахстанских пятиборцев смогли закрепиться в первой двадцатке на юношеском чемпионате мира в Мексике.

В выходные в мексиканском Леоне завершилось первенство мира, в котором дебютировали казахстанские спортсмены.

Лидер нашей команды алматинец Евгений Тебеньков стал 12-м, набрав в общей сумме 4020 очков. За стрельбу из пистолета Евгений заработал 1060 очков, за бег - 968, меньше всего очков принесло ему фехтование - 820. Лучшим из четырех видов борьбы (в Мексике не проводились соревнования по конкуру-преодолению препятствий на лошади) у 17 - летнего спортсмена оказалось плавание - 1172 очка. Соревнования по конкуру не проводились. Казахстанец Денис Туров занял в Леоне 19 -ое место, набрав 3916 очков. Иван Хроменков с результатом 3724 очка только на 29 - ой позиции.

Чемпионом мира стал россиянин Павел Секретиев, который заработал 4408 очков. Российский пятиборец становился бронзовым призером чемпионата Европы в нынешнем году.

В командной эстафете казахстанцы заняли шестое место - 3612 очков. Выиграли эстафету египтяне, которые набрали больше всех очков - 3976.

В чемпионате мира среди юношей приняли участие 44 пятиборца со всей планеты.