Опубликовано: 900

Не продержались…

Очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы казахстанцы проводили в Австрии и вновь уступили – 0:2.

Казалось, что гости увезут полноценное очко. Девяносто минут встречи истекли, а на табло горели нули. И арбитр добавил компенсированное время. Именно добавленные две минуты стали роковыми для подопечных Берндта Шторка. Наверное, наши ребята успокоились, уверовав, что очко в кармане. Но футбол – игра, где надо быть до конца предельно внимательным. Хозяева этот урок усвоили. Они продолжали бороться до последней секунды матча. И были вознаграждены за это. Сначала Линц поймал наших на контратаке, а затем Хоффер удвоил результат. Сборная Австрии после этой игры, которая в нынешнем отборочном цикле была стартовой, записала на свой счет три очка.

Стопроцентный результат в группе "А" имеет и сборная Турции, которая дома смогла в упорной борьбе сломить сопротивление бельгийцев – 3:2. А "немецкая машина", также на своем поле, сработала без сбоев, оформила крупное поражение представителям Азербайджана – 6:1.