Опубликовано: 620

Наши самбисты подводят итоги

В уходящем 2003 году казахстанские самбисты сумели завоевать пять медалей высшей пробы на чемпионате мира среди молодежи, а также добыли три бронзы на завершившемся недавно в России мировом первенстве.

На мировом первенстве среди мужчин который завершился 9 ноября в Санкт - Петербурге казахстанцы выступали обновленным составом. Наши борцы выиграли три бронзовых награды. Чемпион мира среди юниоров Исенгали Берлес из Уральска стал третьим в весе до 52 кг. Карагандинец Марат Тоханов (57 кг) и Кайрат Кунсафин (68 кг) из Семипалтинска также выиграли бронзовые награды.

- Я считаю, что мы хорошо выступили, - говорит главный тренер сборной Казахстана по самбо Керей Койшебеков, - Нужно учитывать, что эти ребята выступали впервые на чемпионате мира.

В первенстве мира по самбо приняли участие представители 32 стран. Первое командное место заняли самбисты Болгарии, на их счету пять золотых медалей.

В этом году не проводился чемпионат Азии по самбо. Чемпионат мира - закрыл самбистский сезон.