Опубликовано: 282

Наши проиграли достойно

Вчера сборная Казахстана в Вентспилсе уступила команде Латвии со счетом 1:2. Но, пожалуй, это поражение можно отнести к разряду достойных. Во-первых, команда Латвии - крепкая европейская команда, в которой немало звезд, в том числе и европейского масштаба. Достаточно назвать нападающего Марьяна Пахаря из английского "Саутгемптона". Во-вторых, наши первыми открыли счет и на протяжении 30 минут вели в счете. Гол забил Максим Шевченко из

тольятинской "Лады". Ответный мяч хозяева провели на 75-й минуте и лишь за минуту до окончания встречи экс-форвард московского "Спартака" Андрей Штолцерс вывел латышей вперед - 2:1. Что касается нашей команды, то не принимал участие в игре полузащитник столичного "Жениса" Самат Смаков, получивший накануне отъезда травму. Весь матч провел дебютант сборной защитник усть-каменогорского "Востока" Ринат Абдулин. Что касается значения этой встречи, то для нас этот поединок, конечно, был очень важен. 25 апреля в Стокгольме состоится конгресс УЕФА, на котором представители 51-й европейской страны будут голосовать в пользу или наоборот перехода Казахстана в УЕФА. Поражение со счетом 1:2 - вполне приемлимый результат.

СТАТИСТИКА МАТЧА: ЛАТВИЯ - КАЗАХСТАН - 2:1

Латвия - Казахстан - 2:1 (0:1)

Голы: Максим Шевченко, 45 (0:1); Михаил Землинский, 75 пен (1:1); Андрей Штолцерс, 89 (2:1)

Удаление: Артур Закрешевский 81 (Латвия);

Судья: Паулюс Малжинскас (Литва)

Латвия: Александр Колинько, Виталий Астафьев (Игорь Степанов, 75), Александр Исаков, Артур Закрешевский, Игорь Кораблев, Игорь Степанов (Михаил Землинский, 70), Андрейс Рубинс (Юргис Пучинский, 90), Юрис Лайзанс (Владимир Колесниченко, 67), Имант Блейделис (Андрей Штолцерс, 57), Марьян Пахарь, Марис Верпаковский (Витас Римкус, 57)

Казахстан: Юрий Новиков, Сергей Козюлин, Ринат Абдулин, Нурмат Мирзабаев, Дмитрий Бяков, Асхат Кадыркулов (Алибек Булешев, 59), Руслан Балтиев, Андрей Карпович, Максим Шевченко, Валерий Гаркуша (Нурбол Жумаскалиев, 69), Евгений Тарасов (Данияр Муканов, 88)

На фото: Пахарь не сумел забить казахстанцам