Опубликовано: 447

Наши каратисты привезли шесть медалей из Японии

На прошлой неделе завершился чемпионат мира по Шито-рю каратэ-до. Состязания проходили с 14-го по 21-ое сентября в столице Японии Токио в Центральном Будакане. Чемпионат мира по Шито-рю каратэ-до проводится раз в три года.

Представлять Казахстан в Японию приехало 9 каратистов. Известный казахстанский каратист из Актау Ержан Кожаев в кумите в весовой категории до 75 кг занял второе место. Также порадовали и наши девушки. Казахстанская каратистка Галина Васильева в весе до 55 кг завоевала серебро, а ее товарищ по команде Венера Жетыбай в той же весовой категории удостоилась бронзы. Куанова Алия в весе +55 кг и в абсолютно категории взяла по бронзовой медали. Кроме того алматинская каратистка Венера Жетыбай в абсолютной категории завоевала единственное золото из состава все нашей сборной. В общем командном зачете женская часть казахстанской команды остановилась на втором месте, а мужской колектив сборной Казастана - на третьем. Сейчас ребята Находятся в Алматы на турбазе, где проходят восстановительные мероприятия