Опубликовано: 199

Наше место - шестое

В программу Афро-Азиатских игр вошел лишь один игровой вид спорта, в котором выступали женщины, - хоккей на траве. Наши хоккеистки заняли шестое место из восьми команд.

Всего в турнире принимали участие восемь команд, разделенных на две подгруппы, - "А" и "В". По воле жребия на предварительном этапе казахстанки попали в группу "А" - к родоначальницам этого вида спорта индианкам, команде ЮАР и сборной Ганы. Группу "В" составили Корея, Китай, Кения и Нигерия.

В групповом турнире наши девушки обыграли сборную Ганы - 3:1, но уступили командам ЮАР - 0:12 и Индии - 0:9. Затем казахстанки победили сборную Нигерии со счетом 2:0 и в поединке за пятое место проиграли хоккеисткам Кении - 1:3.

В финале же встретились команды ЮАР и Индии. Хозяйки соревнования оказались сильнее - 5:4 и стали первыми чемпионками Афро-Азиатских игр.