Опубликовано: 245

Наш "Капек" впереди звездного "Т-Мобайла"!

Вчера на многодневной гонке в Германии удачно стартовала профессиональная казахстанская команда "Капек".

25-я "Интернэйшионал Байерн Рундфарт" - это одна из первых крупных гонок, в которой наши велосипедисты принимают участие под эгидой нового клуба. На гонке (категория 2.3) "слабаков" нет, в ней участвуют 18 команд среди них - немецкий "Т-Мобайл", датская "СиЭсСи", итальянские "Саеко" и "Домина Ваканзе", французский "Креди Агриколь". Более того, команды едут сильнейшими составами. Команду Александра Винокурова - "Т-Мобайл" - возглавляет Эрик Цабель, тут же Рольф Альдаг, Андреас Клёден и Стеффан Весманн возглавляющий общий зачет Кубка мира.

Первый этап длиною в 207.8 км выиграл Антонио Буцциеро из итальской Саеко его время - 5 часов 28 минут 12 секунд. Ближе все заехал шымкентец Бахтияр Мамыров - 14-ым, астанчане Асан Базаев - 21-ый, алматинец Кайрат Байгудинов-24-ый, Максим Иглинский - 25-ый, павлодарец Александр Дымовских - 64-ый. Все пятеро уступили лидеру 24 секунды. Талгарец же Виктор Шестаков финишировал через 3 минуты 45 секунд.

В командном зачете "капековцы" обошли могущественный "Т-Мобайл". Гонка завершится 23 мая.

Кстати, в последнем, обновленном рейтинге международного союза велосипедистов казахстанская команда занимает 19 место и имеет 283 очка среди команд третьего дивизиона. "Капек" поднялся на три строки.

На снимке: Бахтияр Мамыров