Опубликовано: 336

Надаль "взял" Монте-Карло

Надаль  "взял" Монте-Карло

Пятый год подряд один из самых престижных грунтовых теннисных турниров в Монте-Карло выигрывает испанец Рафаэль Надаль. Первая ракетка мира, признанный "король грунта" 19 апреля победил в финале серба Новака Джоковича.

Игра продолжалась почти три часа и завершилась со счетом 6:3, 2:6, 6:1 в пользу испанца.

"Если бы мне предложили перед началом сезона выбрать только один турнир серии Masters, где я смогу выиграть, Монте-Карло был бы на первом месте, - признался Надаль. - Город, атмосфера, история турнира - здесь все особенное".

Главный конкурент Надаля на всех крупных турнирах последних лет - швейцарец Роджер Федерер выступил в Монте-Карло неудачно. Экс-первая ракетка мира проиграл в третьем круге своему соотечественнику Станисласу Вавринке - 4:6, 5:7.

Между тем у женщин первой ракеткой мира впервые стала россиянка Динара Сафина. На вершине мирового тенниса она сменила американку Серену Уильямс. Сафина стала второй россиянкой после Марии Шараповой, возглавившей мировой рейтинг. Сама Шарапова, уже около полугода не выступающая из-за травмы плеча, опустилась на 64-е место.