Опубликовано: 477

Набираясь опыта

На олимпийских играх в Ванкувере в соревнованиях по горнолыжному спуску казахстанец Игорь Закурдаев среди 64 участников занял 50-е место.

Уроженец ВКО Закурдаев дебютировал на олимпийских играх. Что ж, этот самый дебют, наверное, удался, учитывая как малоразвит горнолыжный спуск в нашей стране. Пройдя трассу за 1 минуту и 59 секунд, Игорь в итоге стал 50-м. На соревнованиях такого ранга горнолыжник принимал участие впервые, видимо волнение сказалось на достигнутом результате. Хотя расстраиваться спортсмену не стоит. Он еще довольно молод и вполне вероятно выступит еще и на следующих олимпийских играх в Сочи. А через несколько дней его ждет уже трасса гигантского слалома. А чемпионом здесь стал швейцарец Дидье Дефаго. Эта золотая медаль стала для Швейцарии уже третьей, по этому показателю альпийская страна опережает все остальные сборные.