Опубликовано: 317

На пьедестал в Штутгарте Аитова подняться не смогла

Одна из сильнейших легкоатлеток Казахстана прыгунья в высоту Марина Аитова из Алматы на прошлой неделе стала участницей последнего для себя в нынешнем году турнира.

После финального первенства мировой легкоатлетической лиги, которое прошло в минувшее воскресенье в немецком Штутгарте, Аитова ушла в отпуск.

Не очень удачно для казахстанки сложился этот турнир, особенно если учитывать, что неделей ранее Марина улучшила личный рекорд, взяв в Италии высоту 197 см. В своей лучшей попытке в Штутгарте Марина взяла только 194 см. Этот результат позволил ей занять лишь 6-е итоговое место. Победительницей стала Бланка Власич из Хорватии (201 см), второе место заняла россиянка Анна Чичерова (199 см), а "бронзу" взяла олимпийская чемпионка Пекина бельгийка Тиа Хеллебаут (197 см).