Опубликовано: 247

На кубке мира в Дюссельдорфе наше лучшее место - 27-е

На финишировавшем в немецком Дюссельдорфе первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам лучшим выступлением казахстанцев стало двадцать седьмое место Николая Чеботько в мужском спринте на дистанции 1 километр. Его время - 3 минуты 27, 23 секунды.

Еще менее удачно выступили другие казахстанские лыжники. Лидер сборной астанинец Максим Однодворцев занял только шестидесятое место. Он преодолел километр за 3 минуты 40, 04 секунды. Дмитрий Еременко закрепился на шестьдесят четвертой позиции (3 минуты 41, 77 секунды), Андрей Головко из Павлодара стал шестьдесят седьмым (3 минуты 42, 67 секунды).

- По результатам прошедших в Германии соревнований трудно делать какие-либо выводы, - комментирует генеральный секретарь Федерации лыжного спорта и биатлона Павел Семенов, - Все-таки, это был первый старт в сезоне. Этап Кубка мира в Дюссельдорфе стал, прежде всего, проверкой сил.

Напомним, что еще перед началом соревнований главный тренер сборной Владимир Филимонов ставил перед лидерами задачу пробиться в двадцатку лучших. Ни одному из наших лыжников выполнить эту задачу не удалось.