Опубликовано: 1800

На IV «Алматы Марафон» зарегистрировалось уже свыше 6,5 тысяч человек

На IV «Алматы Марафон» зарегистрировалось уже свыше 6,5 тысяч человек

В этом году, одно из крупнейший беговых соревнований Казахстана – "Алматы Марафон" – наберет почти 10 тысяч участников.

С момента, как открылась офф-лайн регистрация и выдача номеров прошла уже неделя. Для всех, кто имеет желание поучаствовать, но еще не зарегистрировался, есть возможность сделать это прямо сейчас онлайн на сайте марафона www.марафон.kz или в регистрационном центре, где уже официальные участники смогут получить свой номер, передает sportinfo.kz.

По словам организаторов, на марафоне ожидалось увидеть около пяти тысяч участников, но уже в данный момент число сторонников ЗОЖ превысило шесть с половиной тысяч человек. Поэтому, если в электронном письме вам выслали один номер, а в центре дали другой – не удивляйтесь, марафон набирает обороты!

Что касается нововведений, то в этом году организаторы порадуют нас камерами хранения, которые облегчат участие в марафоне. При выдаче стартового номера вам так же дадут и мини-рюкзачок, в котором 26 апреля вы сможете оставить все необходимое на старте, и забрать на финише. (Еще один повод добежать до конца).

Так же, на дистанции 42 км 195 метров в этом году будет 9 возрастных групп, по международному стандарту, принятому международной ассоциацией марафонов и пробегов AIMS. В каждой категории будет по 6 призовых мест: по 3 среди мужчин и по 3 среди женщин.

Возрастные группы на дистанции 42 км 195 м:

18–34

35–39

40–44

45–49

50–54

55–59

60–64

65–69

70 и старше

Что касается избирательного участка на финише, то информация к сожалению не оправдалась, ЦИК не дал на это согласие. По законодательству проголосовать можно только по месту прописки. Иногородние участники марафона должны будут взять открепительные удостоверения и проголосовать в Алматы по указанному ЦИКом адресу.

Тем не менее, марафон состоится при любой погоде. Долгосрочный прогноз погоды, говорит о том, что бегунов 26 апреля встретит солнце: +17 +20 градусов по Цельсию.

Адрес центра выдачи стартовых пакетов: Проспект Абая 44/1, вход со стороны ул. Байтурсынова (ледовый каток Дворца Спорта им. Болуана Шолака). Время работы: с 9.00 до 20.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи