Опубликовано: 463

На Головко Казахстан не ставит?

В эстонском городе Отепя прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам. После перерыва в сборной Казахстана появился Андрей Головко, тренирующийся ныне в США.

В Эстонии Головко должен был показать, в какой форме находится и могут ли тренеры сборной Казахстана в дальнейшем рассчитывать на него. К сожалению, Андрей выступил неудачно. 24 января в гонке классическим ходом на

15 км он показал только 48-е время (37.50,3) - худшее в нашей команде. Лучшим же среди казахстанцев был Николай Чеботько, финишировавший 27-м (37.07,9). 32-е место занял Сергей Черепанов (37.17,7), 47-е - Алексей Полтаранин (37.38,4).

На следующий день в спринте никому из казахстанских участников не удалось пробиться в число тридцати финалистов. Ближе всех к финалу был Полтаранин, проигравший 0,22 секунды занявшему 30-е место норвежцу Джону Кристиану Далю.

В женском спринте нашей Оксане Яцкой не хватило 0,16 секунды, чтобы попасть в финал. Днем ранее в гонке классикой на 10 км Светлана Малахова-Шишкина со временем 28.27,9 заняла 22-е место. Яцкая финишировала 34-й (29.03,4), а Елена Коломина - 38-й (29.10,2).