Опубликовано: 365

Мужикам не угнаться за дамами

37-е место экс-россиянки Елены Хрусталевой стало лучшим достижением сборной Казахстана на первом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. У мужчин самый удачливый из казахстанцев Александр Червяков показал 81-й результат.

В гонке на 15 км со стрельбой на четырех огневых рубежах Анна Лебедева из Щучинска стала 54-ой, уступив победительнице немке Мартине Глагов (46.28.8) почти 6 минут. 89-ой была бывшая чемпионка мира среди юниорок Инна Можевитина из Восточно-Казахстанской области.

Мартина Глагов также одержала победу в спринте на 7.5 километров с двумя огневыми рубежами (21.24.1). Казахстанка Лебедева стала 69-ой. 49-ый результат (23.07.5) показала алматинка Елена Хрусталева, до получения казахстанского гражданства ранее выступавшая за Россию и Беларусь. К гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами по традиции были допущены 60 лучших по итогам спринта биатлонисток. Хрусталева в этой компании финишировала 37-й.

В мужском спринте на 10 километров победу одержал легендарный Оле-Эйнар Бьерндален из Норвегии (23.13.4). Александр Червяков из Кокшетау занял 81-е место. Другой казахстанец Сергей Наумик здесь был 102-ым. В гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами Червяков стал 98-м. Еще один представитель Кокшетау Александр Шесслер -110-м.