Опубликовано: 189

Муравьев показал пятый результат на втором этапе "Тур де Лимузин"

Вчера, 16 августа, во Франции прошел второй этап многодневной велогонки "Тур де Лимузин" с рейтингом 2.1. На старт этой многодневки вышли казахстанские велогонщики: Дмитрий Муравьев из клуба "Жартази", а так же восемь наших соотечественников из команда "Капек".

Во второй день соревнования спортсмены преодолевали трассу "Tulle - Saint Leonard", протяженностью185.3 километра.

Муравьев показал пятый результат на этом этапе, проиграв победителю 45 секунд, и после двух дней гонки занимает 21-ю строчку генеральной классификации.

Лучшим из команды "Капек" на втором этапе "Тур де Лимузин" стал Александр Дьяченко из Шымкента, у которого лишь 37-й результат. А трое капековцев Андрей Медянников, Алексей Зайцев и Назар Жумабеков до финиша вообще не доехали. Казахстанец Алексей Лялько был дисквалифицирован до старта.

А победителем второго этапа стал французский гонщик Ноан Леларж. Его соотечественник Пьерик Федриго возглавляет общий зачет.