Опубликовано: 1300

Московский ЦСКА разгромил «Рубин» и сохранил шансы на путевку в ЛЧ

Армейцы установили рекорд результативности премьер-лиги за сезон.

Футболисты московского ЦСКА в домашнем матче предпоследнего 29-го тура чемпионата России обыграли казанский «Рубин», передает Sovsport.ru.

Встреча, прошедшая в понедельник в подмосковных Химках, завершилась победой армейского клуба со счетом 3:0. На исходе первого тайма отличился сербский полузащитник хозяев Зоран Тошич. На 54-й минуте он оформил дубль, а на 59-й минуте финский хавбек Роман Еременко довел счет до крупного. Этот гол стал для Еременко 13-м в чемпионате – он вышел на единоличное второе место в списке бомбардиров.

Таким образом, ЦСКА одержал пятую победу подряд, набрал 59 очков и вышел на второе место в турнирной таблице РФПЛ, обойдя «Краснодар» (59 очков), который уступает армейцам по дополнительным показателям. Напомним, что второе место в итоговой таблице дает право в следующем сезоне представлять Россию в Лиге чемпионов. У «Рубина» осталось 47 очков – он идет пятым.

Отметим, что разгромив дома "Рубин", армейцы установили рекорд результативности премьер-лиги за сезон, состоящий из 30 туров, и в преддверии выезда в Ростов-на-Дону сохранили преимущество в борьбе за путевку в Лигу чемпионов-2015/16.