Опубликовано: 325

"Молот-Прикамье" наносит удар

Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"

11 октября 2003 года команда "Казцинк-Торпедо" провела домашнюю игру с лидером игр Высшей лиги дивизиона "Сибирь-Дальний Восток" Первенства Российской Федерации по хоккею с шайбой - пермской командой "Молот-Прикамье".

Важно отметить, что с первых минут матча гости показали хорошую игру, оправдав свой имидж профессиональной команды. На 1-й минуте капитан гостей - нападающий Александр Гулявцев уверенно обвел защиту хозяев и открыл счет игры. В течение всего первого периода гости делали неоднократные попытки увеличить разрыв в счете. Однако, благодаря хорошей игре "торпедовского" голкипера Кирилла Зиновьева, сделать им это долгое время не удавалось.

В свою очередь, усть-каменогорские хоккеисты на 23-й минуте добились ничьей. С передачи Дениса Полунина и Николая Заржицкого нападающий Антон Комиссаров уверенно вошел в зону ворот соперника и "пробил" защиту Мартина Клемпы. Через 11 минут игроки "Молота-Прикамье" забили хозяевам вторую шайбу. Несмотря на многочисленные попытки "торпедовцев" отыграться, матч завершился в пользу гостей со счетом -1:2. Также стоит подчеркнуть, что игра была очень зрелищной и динамичной, с большим количеством обоюдных стычек и удалений.

На состоявшейся традиционной послематчевой пресс-конференции, главные тренеры обеих команд отметили, что игра была очень хорошей и отметили ее несомненные достоинства. По словам наставника "Казцинк-Торпедо" Николая Мышагина, нашим хоккеистам не удалось реализовать несколько игровых моментов, которые бы при другом стечении обстоятельств могли привести совершенно к противоположному результату.

11.10.2003 г. Усть-Каменогорск. "Казцинк-Торпедо" (г. Усть-Каменогорск) - "Молот-Прикамье" (г. Пермь). 1:2 (0:1;1:1;0:0).

Судьи: Волошин Д. (г. Новосибирск), Харченко С. (г. Барнаул), Алексеев Д. (г. Новосибирск).

Вратари: "Казцинк-Торпедо" - Кирилл Зиновьев (00.00 - 60.00), "Молот-Прикамье" - Мартин Клемпа (00.00 - 60.00).

Состав: "Казцинк-Торпедо" - Земляной И., Иванов Е., Трощинский А., Злобин М., Цыба А., Строкатов А., Заржицкий Н., Полищук Ф., Коваленко О., Полунин Д., Комиссаров А., Савенков А., Невструев С., Кузьмин Е., Шемелин Д., Руденко Б., Кряжев О., Александров С., Семенов А., Аргоков А.

"Молот-Прикамье" - Лопатин А., Журун А., Лучкин В., Севастьянов В., Бардин Н., Леонов Д., Гулявцев А., Востриков С., Гареев А., Сычев А., Ахметов Е., Галкин Е., Горбунов Р., Петраков А., Отмахов В., Дрындин В., Аскаров М., Хайдаров Р., Терехов В., Грегорек П..

Шайбы: Гулявцев А. (00.37), Комиссаров А. (22.22), Галкин Е. (33.56).

Удаления (38): Шемелин Д. (2`), Полищук Ф. (2`), Строкатов А. (2`), Руденко Б. (4`), Коваленко О. (2`), Шемелин Д. (2`).

Галкин Е. (2`), Дрындин В. (2`), Грегорек П. (2`), Сычев А. (2`), Аскаров М. (2`), Дрындин В.(4`), Дрындин В. (2`), Галкин Е. (2`) , Сычев А. (2`), Леонов Д. (2`), Леонов Д. (2`).